Авторизация FAQ Форум Статистика Турниры Контакт Время сервера: 23:39
Обзор первого тура Ч. Молдовы - Виртуальный футбольный менеджер "Игрок"
Обзор первого тура Ч. Молдовы
06.10.2012 2:52    2    695 Оценка: + 8
Поехали!

Сегодня, спустя некоторое время после выборов президента Федерации Футбола Молдовии, стартовал национальный чемпионат страны. В первых трех встречах было забито двенадцать мячей, причем гости в этих поединках не сумели отличиться ни разу.

МАТЧ ТУРА: Олимпия - Нистру.

Первый тур первого Чемпионата Молдавии ждали с огромным нетерпением, постольку поскольку в данный момент сложно судить о фаворитах и аутсайдерах чемпионата. Пока страна не определилась с ожидаемыми по афишам матчами, наиболее симпатичным любителям футбола представлялся поединок в Бельцах, где смотревшаяся во время предсезонки "Олимпия" принимала неуступчивую команду "Нистру".

С самого начала встречи хозяева стали прибирать к рукам инициативу и создавать опасные моменты у ворот соперника. Основная угроза исходила с левого фланга "Олимпии", где активно действовал Алексей Шепелев. Так после его отличной подачи с углового Антонов не смог открыть счет: Богдан Кан во время выскочил из ворот и пресек возможную опасность. К слову в течении первого тайма голкипер еще не раз спасал свою команду от угроз со стороны хозяев: в основном по сценарию, схожему с тем, что описан выше, подача Шепелева, неразбериха в штрафной и уверенная игра Кана. Под самый занавес тайма "Нистру" удалось создать пару опасных моментов для открытия счета, но Александров Соболева и Полякова подвела точность.

Во втором тайме подопечные Лазарева продолжали наращивать преимущество. Юрий Бойка не сумел переиграть Богдана Кана после того, как Сабодаш вывел его на убойную позицию: вратарь был великолепен. Спустя несколько минут уже сам ассистент предыдущего эпизода прикладывался к мячу, но голкипер снова оказался надежен. Впрочем, спустя всего минуту Сабодаш все же сумел открыть счет: ему удалось обыграть один в один Виктора Смольского и нанести точный хлесткий удар в угол. 1-0. Ближе к занавесу встречи, Антонов обыграл все того же Смольского, но в последний момент тот решил сфолить. Как оказалось зря. Неугомонный Алексей Шепелев очень хлестко пробил в дальний угол, а Богдан Кан, допустив ошибку, ринулся за стенку и остановиться вовремя не сумел.

Крепкая. Сильная. Амбициозная. Команда, в составе которой имеется пара человек, способных в одиночку решать исход матча. Именно такие характеристики обычно свойственны коллективам, завоевывающим трофеи. Судя по матчу с "Нистру", у "Олимпии" все это есть все это есть.

Герой тура: Руслан Шовел

Одним из героев первого игрового дня, без сомнений, стал лидер "Дачии" Руслан Шовел, забивший, отдавший голевую передачу и подаривший команде и болельщикам уверенную победу над неуступчивыми "Милсами". К перерыву хозяева уже вели в счете, владея полным игровым и территориальным преимуществом. На 56-й минуте Шовел сделал отличную подачу, которую замкнул Владимир Филиппович. Итоговый счет установил Кирилл Ковругин, нанеся точный удар под крестовину со штрафного.

Разгром Тура: Зимбру - Шериф

Судя по результату стартовому матчу и протоколу еще до игры, "Шериф" переживает непростые времена. Проблемы клуба проявились и во время первого поединка: 7-0, команда таких славных традиций проигрывать не должна. Уже на восьмой минуте игры Макиев сделал отличную разрезающую передачу на Янчука, и тот воспользовался своим шансом на все сто. на 36-й, Данила Смирнов ударом со штрафного удвоил преимущество хозяев. В самом начале второго тайма Александр Пилипенко отлично замкнул подачу с фланга Плешакова, минутой ранее здорово обыгравшего крайнего защитника гостей. Спустя всего лишь три минуты, вышедший на замену бот81 делает хороший пас на Янчука, а тот, в стиле Месси, врывается в штрафную и щечкой посылает мяч в сетку ворот Murgulet'а. Спустя пять минут, Яковлев взял игру на себя, защитник сфолил на нем и Данила Смирнов воспользовался предоставленной возможностью оформить дубль. После предсезонки, не для кого не секрет, что Данила потрясающе исполняет штрафные, но после того как он оформил хэт-трик, я окончательно убедился в том, что Смирнов является одним из лучших мастеров штрафных ударов в Молдавии, если не лучшим. Снова фол на Яковлеве, снова сильный удар, снова гол. Итоговый счет установил Роман Янчук, подчеркнув блестящую игру "зубрят". Посмотрим, что будет дальше.

Материал подготовил: Феликс Макиев (Makiy)