Авторизация FAQ Форум Статистика Турниры Контакт Время сервера: 21:58
05.12.2013 3:48    11    697 Оценка: + 19

Обзор 15 тура чемпионатов, Кубка Содружества (первые матчи), интервью с Duda

Голы: Смирнов, 14, 41, 49, 66, 88, Пилипенко, 33
Голы: Бойка, 61, Бот, 66, Шепелёв 83
 Шериф 0 - 1 Дачия
Голы: Самсонов, 77

О чемпионате: Зимбру не теряет надежды догнать Дачию, или хотя бы  уменьшить расстояние между клубами. Разбомбив Нистру, Зимбру доказал что является сильным клубом, ведь Нистру не пасет дальних, идет себе спокойно на третьем месте не зная горя. Хотя силы команд были близки и к равным, сначала Смирнов приложился со штрафного, после чего на 33 минуте матча Пилипенко удвоил и практически в матче было все сказано. Хотя как оказалось позже тот же Смирнов забил в этом матче еще четыре гола, хорошо разыгрался парень. Конечно, Нистру не дает это поражение понижения в таблице, но проигрывать всегда не приятно. Олимпия достаточно хорошо разобрала на части Милсами, возможно эта там прославленная Олимпия? Ну будем надеется что будут и не такие победы, все же аутсайдер, но три очка еще никому не мешали, как говорил когда-то на форуме один из игроков чемпионата Молдавии, если не ошибаюсь. Дачия усердно старается сделать прорыв, и не только. Дачия обновляет рекорд Черноморца с 15 побед подряд, а следующая игра с Нистру, ожидаем боя. А в игре с Шерифом, Дачия как уже с 12 тура пошло с клубами занимающие с четвертой по шестую строчку, минимальные победы над Милсами, Олимпией и после уверенной победы над Зимбру, снова минималка с Шерифом, но победа она везде победа.

Рубин 1 - 4 ЦСКА
Голы:  Роналдо, 15, Карманов, 29, Elkano, 36, Фёдоров, 61, Размерица, 69
 Динамо 0 - 3 Зенит
Голы: Сергеев, 41, Олейников, 53, Дмитренко, 69 Голы: Арбеков, 7, 57, Павлов, 87

О чемпионате: ЦСКА достаточно легко переиграл рубин, который уже теряет преимущество от четвертого места, которое сократилось до четырех очков, а ЦСКА наоборот оторвался от Рубина уже на 11 очков. И Зенит лидирует с отрыв от того же ЦСКА на три очка. Зенит на гостевом поле же, для себя добыл очередную победу над аутсайдером чемпионата России - Динамо. Динамо пока не впечатляет набором очков, в которого лишь одно очко в зачетной таблице, но будем надеяться что все еще впереди. Спартак выиграв в Локомотив сделал как отрыв от Локо, ну  так же приблизился к Рубину, о чем уже вспоминали. Результаты стали ожидаемыми, но это футбол где в большинства случаев есть победитель. Конечно, матч Рубин - ЦСКА по своему привлекает зрительский глаз, но тем и интересен футбол в принципе.

Голы: Fomin, 12, Довганич, 42, 55, 60, Гембарский, 71, Авраменко, 84, Савин, 86
Голы: Илиев, 18, 32, 54, Силуянов, 70, Думбия, 72, Ветошко, 86
 Днепр 3 - 1 Динамо
Голы: Танго, 21, 85, Пармон, 60, Медведев, 82

О чемпионате: И снова у нас предсказуемые результаты матчей. Неожиданным разве что стала результативность клубов первой тройки. 17 голов за тур, в трех играх, не много ли?! За то болельщики в восторге) Металлист выиграл и в силе, что и сказалось на счете. Приятно отметить хотелось бы, Довганича, который в этом матче сделал хет-трик чем и обеспечил более чем комфортную победу своей команде. Гости смогли лишь забить гол престижа, который реализовал Авраменко на 84 минуте матча, но жирную точку в матче поспешили поставить Металлист, который уже на 86 снова поразил ворота Шахтера. Черноморец добывает уже вторую победу подряд, чем улучшает очковый барьер между командами первой тройки. Напомним, что расстояние между третьей командой и четвертой отрыв в 18 очков. В матче за Черноморец, если не ошибаюсь дебютировал Сабодаш, который уже начал давать результат, как результат второй гол Илиев забивал после его передачи. Но конечно же герой матча Илиев, хет-трик и признание, вот что нужно футболисту.  Днепр с усилиями Танго и Пармона добыл победу над Динамо, который сейчас на пятом месте в чемпионате, объективно Днепр был силен и до матча, а в самом матче это просто доказал, безоговорочная победа, дубль Танго и гол престижа от Медведева на 82 минуте, все что может сказать об этом матче)

Голы: Марли, 28, Кузьмич, 38
Голы: Лежанкин, 15, Луис Роналдо, 52, Бляблин, 57, Лэмпард, 74
Голы: Шерф, 18, Козлов, 22, Серов, 52, 86

О чемпионате:  Вот здесь порадовал немного результат первого матча. Не то что бы там, МС теряет очки и все такое, Манчестеры бились и бились не просто так, матч боевой, интересный, клубы амбициозные и достойны друг друга. Тем не менее, МС не потерял преимущество от второго места, ведь Челси сделал подарок и проиграл, и дал шанс Тоттенхэму зацепиться выше чем третье место, где-где, а здесь вот очень интересный промежуток матчей начался, и главное не предсказуемый. Тоттенхэм, на 57 минуту вел в счете 3 - 0, что для меня лично было неожиданностью, но ребята заслужили победу, единственный гол забыл Лэмпард, можно ли считать голом престижа?! Тем не менее, сокращение отрыва и повод для новых подвигов есть. Арсенал достаточно неожиданно (хах, ну да, повторяюсь уже) в начале тайма проигрывал Ливерпулю, но уже на 22 минуте Козлов восстановил приоритет, и Серов подбил итог матча двумя точными ударами. А в следующем туре ведь встречаться Ман. Сити с Тоттенхэмом, что уже несет не уверенность в прогнозах, возможна вторая сенсация, или победа над Челси и не из ряда сенсаций?! Одни вопросы, а вот ответ получим уже в 16 туре.

Голы: Похилов, 11, Петров, 32, 43, Аспиликуэта, 38, Вилья, 79
Голы: Бот, 9, 33, Валенсийский, 31, Суворов, 35, Садыков, 75 Голы: Мирошниченко, 26, Наконечный, 54, 84, Кокоулин, 87 Голы: Энрике, 8, 60(п), Kaymsak, 28

О чемпионате: Очередной тур Испании был уверенным со стороны лидеров, которые добыл свои победы без лишних проблем. Барселона разгромила Малагу, и готовится к Атлетико. Пять безответных мячей забили каталонцы, и тем самим не отпускают Реал. Два угловых и индивидуальная техника от Петрова принесла победу, и жирную точку поставил штрафной в матче, что ж Барселона все еще в гонке за чемпионством. Атлетико Мадрид имел все шансы взять первые очки в чемпионате, но не случилось, первыми открыв счет, пропустили через некоторое время, команда не стала удерживать счет, а наоборот нагнитать и через три минуты все это вошло во второй гол Атлетико, но на 35 и 75 минуте Мадрид умудрился дважды пропустить и тем самим снова не берет очки, откровенно жаль команду, ведь Валенсия при всем уважении соперник который при своих немногих игроков держится и снова вернулась на четвертое место, сдвинув назад Вильярреал который пострадал от Реал Мадрида. Счет матча которого был предрешен сразу после объявления состава, что говорить состав Реала что Вильярреала явно не был основной, но тем не менее в этой игре все увидели разницу между казалось бы равными командами, ведь трансферами что те что те не могли усилить команды. Атлетик пытается не отставать от Барсы и Реала, добывает свою победу над Севильей, и сохраняет отрыв от Барселоны в шесть очков. След. тур подарит новые противостояния между Вильярреалом и Атлетиком, и можно так же отметить Валенсия - Севилья, ждем увлекательных матчей)

Голы: Суарес, 42, 47, Кульницкий, 55, 91
Голы: Шкель, 39, Дуче, 47, 73, Тимкив, 57, Роналдо, 61 Голы: Карчинский, 2, 6, 16, Рудницкий, 19, Женя Песечника, 21, Приходько, 24, Бот, 56 Голы: Бот, 53

О чемпионате: Матч который все так ожидали, состоялся. Крылья Советов которые довольно таки не плохо шли, была отличная серия из побед, прервалась в матче с Зарей. Заря выигрывает уверенно Крылья, со счетом 0 - 4 и тем самим выходят на первое место, да, да. вопреки тому что таблицы в чемпионате временно не исправны, удалось сопоставить с результатами за два тура, и Заря выходит все же на первое место, по очкам сравнялись, но Заря имеет очень даже не плохое преимущество в семь мячей. Ну что ж, Крылья Советов к сожалению не смогли ничего сделать с Зарей, но продолжают борьбу, теперь команды решать между собой лишь в тех пунктах, кто где ошибется. Второй интересный матч прошел между Ньюкаслом и Фулхэмом, хоть и не за первое место, но Фулхэм активно и упорно лезут к Тирасполю и Карпатам, и в борьбу за третье и четвертое место включительно. Академия обыграла Кубань, вполне ожидаемо Кубани пока не удается найти свой путь и свою игру. Пожелаем лишь удачи, терпение и труд, все перетрут. А вот и матч за третье место которое выигрывает Карпаты, Карпаты теперь идет на третьем месте, чуть ниже расположились Тирасполь и Фулхэм, борьба только накаляется. След. тур не подарит чего-то интересного, хотя так не правильно возможно говорить, но Заря - Кубань, само по себе уже ясно, заря не отдаст первое место ни за что, ну вот Крылья Советов - Тирасполь может выдать сюрприз. Карпаты встречаются с Ньюкаслом, Фулхэм с Академией, тоже матч интересен, ведь выиграв у Академии Фулхэм, и проиграй Тирасполь у КС, возможно еще одно понижение на строчку Тирасполя и поднятие фулхэма, но все это предположение, хороших игр)

Мне хотелось бы сегодня поговорить о «низшем дивизионе». Как нам известно, к каждому из существующих чемпионатов, кроме Испании, в начале сезона было добавлено по два клуба. Чтобы они сразу же не были истреблены грандами, для них создали отдельный, Низший дивизион, в котором и решается, кто же достоин играть в основной сетке чемпионата.

На данный момент в НД сыграно 15 туров. Лидируют Заря и Крылья Советов (по 40 очков), их преследуют Карпаты (24), Тирасполь (23) и Фулхэм (21). Академия, Ньюкасл и Кубань значительно отстали от лидирующей группы (14, 8 и 3 очка соответственно). Таким образом, в случае побед в следующем туре, Заря и Крылья Советов официально получат право на повышение в классе на следующий сезон. Ничего странного в этом нет, ведь именно этим коллективам и предрекалась борьба за первое чемпионство в НД. Но разговор предлагаю вести не об уверенной игре команд, а о предстоящем будущем команд в высших дивизионах.

Что касаемо чемпионата России, тут вроде все понятно. Московское Динамо идет на вылет, на смену приходят Крылья Советов. При этом КС на данный момент рассыпались, уже есть сообщение от тренера, с просьбой снять его с поста. Надеюсь, эти страсти совсем скоро утихнут, и ребята продолжат покорять вершины проекта. Клубу нужно будет усилиться в межсезонье и постараться навязать борьбу в чемпионате России.

В чемпионате Украины дела обстоят немного сложнее. Ожесточенная борьба за выживание развернулась между тремя клубами, Шахтером, Динамо и Ворсклой. На данный момент на последней позиции находятся полтавчане, но отрыв всего 4 очка, и есть одно но… Неплохо смотрятся Карпаты, которые в предыдущем туре в очной встрече переиграли Тирасполь и вышли на «чистую» третью позицию. В регламенте написано: «Команды, занявшие первое, второе и третье место в турнирной таблице по итогам сезона автоматически получают повышение в классе и переводятся в высший дивизион своей федерации». То есть, если Карпаты добьются успеха в виде итоговой третей позиции, чемпионат Украины может потерять сразу два клуба? Или же все-таки не будем никого выгонять, и Украина присоединится к Испании с 8 клубами в чемпионате? Это уже вопросы к администрации, которая будет решать, как быть и что делать. Но, в любом случае, командам вышки нужно морально подготовиться к возможному вылету. Для них путевка в НД будет больше похожа на предоставленный отдых, ведь здесь нет таких бешеных темпов. Ворскла сможет спокойно набирать молодежь и создавать боеспособный коллектив в реальном времени, инфраструктура у команды замечательная. Динамо и Шахтер смогут спокойно пополнить свои бюджеты. Думаю, для каждой команды найдется несколько плюсов в понижении в классе, из минусов только возможность потерять игроков, которые могут не захотеть играть в НД. Но что-то я уж очень далеко забежал. Что касаемо самой Зари, есть хорошая команда, есть опытные игроки, поигравшие во многих чемпионатах. Усиление потребуется, поэтому тренеру еще рано праздновать победу, работы еще много.

В чемпионате Молдовы на вылет идет Милсами. Как и остальные клубы, они могут неплохо укрепиться в НД, а вот перспективы Тирасполя в вышке пока немного мрачноваты. Хочется пожелать тренеру и команде удачи в их нелегком деле и успехов на футбольных полях, работы у них действительно много.

В Англии на вылет идет Ливерпуль, а вот заменить его может Фулхэм. Лондонский клуб обладает всем необходимым, чтобы занять спасительную третью позицию в НД. Преимущество над Карпатами и Тирасполем дают живые игроки, которых в команде достаточно.

За шесть, оставшихся, туров команды должны распределить медали. Самая интересная борьба будет за бронзу, ведь именно она дает последнюю путевку в высший дивизион.

Сегодня состоялись первые матчи четвертьфинала Кубка Содружества. Каждый матч нес свою интригу, но, в большей степени, сюрпризов не было.

Зимбру – Черноморец
Одесситы были намного сильнее и с первых минут заявили о своих намерениях покинуть столицу Молдовы с победой, но на быстрый гол Юрия Ветошоко, хозяева ответили голом Александра Пилипенко. Упорство «моряков» позволило им вновь выйти вперед уже на 9 минуте, Валерий Бонин дальним ударом застал врасплох голкипера Зимбру. Игровое преимущество Черноморца было впечетляющим, на 16 ударов гостей хозяева ответили лишь 2 ударами по воротам. На 69 минуте Валерий Бонин вновь отличился дальним ударом и установил окончательный счет, 1:3. Отличный задел перед ответным матчем, который «моряки» проведут дома.

Манчестер Сити – Зенит
Еще перед игрой всем казалось, что у Зенита не будет никаких проблем с английским чемпионом. Такие же мысли посетили болельщиков и после объявления составов, 2060-2987, солидное преимущество гостей. И дальний удар Сергея Сергеева на второй минуте матча ничем не грозил Зениту. Но уже в следующей атаке «горожане» сравняли счет, Артём Амбарцумов выбежал один на один с голкипером и сильно ударил мимо стража ворот. Зенит начал атаковать, но хозяева часто опасно огрызались. Ни одной из команд не удавалось воспользоваться ошибками соперников и все начали верить в сенсационную ничью, но за 15 минут до конца встречи, Сергей Сергеев дальним ударом принес победу Зениту.

Дачия – ЦСКА
Дачия на своем поле собиралась одержать победу, тем самым сделать подарок на день рождения своему тренеру. Вдвойне приятно это было сделать с действующим обладателем Кубка Содружества, ЦСКА. Хозяева начали уверенно и открыли счет уже на 12 минуте, Nick White замкнул подачу Виталия Харченко со штрафного. Давление кишиневцев продолжалось, но счет не менялся. Следующий мяч зрители увидели сразу после перерыва, Alexsey Elkano освободился от опеки и пробил с линии штрафной зоны, голкипер не справился с ударом, 1:1. В дальнейшем игра Дачии была как и в первом тайме, атаки, удары по воротам, но Михаил Дейко и защитники ЦСКА не позволили атакующим игрокам вновь поразить ворота. Ничья, и нас ждет очень интересная ответная игра, которая пройдет в Москве.

Рубин – Днепр
Рубин проиграл стартовую РС Днепру. Но, в отличии от остальных матчей, в Казани быстрых голов не было. Первый гол был забит на 30 минуте, Алексей Яшкин обыграл защитника и пробил по воротам. Днепр отыгрался через две минуты, Маладар Минкуюм передачей запустил в отрыв от защитников Евгения Васильца, который сильным ударом поразил ворота Алекса Масы. За три минуты до перерыва судья назначил пенальти в ворота Рубина. К точке подошел Сидор Герин, который хладнокровно раскидал мяч и голкипера по разным углам. Во втором тайме Днепр полностью захватил преимущество в игре и смог отличиться еще раз, снова пенальти и гол-близнец от Сидора Герина.

Расскажи о немного о себе)

Живу в Новосибириске, 19 лет. Болею за Дортмундскую Боруссию и Дженоа, а так же за родную Сибирь. Учусь на IT- специалиста

Давно ты на сайте? Многое ли изменилось с того времени? И как собственно нашел его, ведь рекламы особо нету)

На сайте с самого его открытия. Стал 4 пользователем, который зарегестрировался на сайте)Изменилось многое, всё в лучшую сторону, было сделано много доработок и исправлено много багов. Друг позвал в клуб, играл ещё на старом проекте, ну я и зарегестрировался)

Какой был твой первый клуб как игрока, и где ты уже впервые попробовал себя в роли тренера? Есть достижения на этой почве?

Шахтёр был мой первый клуб, много забивал и Шахтёр хорошо играл, но как услышал что будет сделан чемпионат Англии захотел взять себе пустой клуб и так сказать с нуля его собирать. Достижения есть. Чемпионы Англии 2 сезона мы и кубок Англии 2 сезона выйграли.

Сейчас МС показывает отличные результаты, до окончания чемпионата шесть игр,  и  вы идете в отрыв от второго места на четыре очка, как сумели добиться такого результата, и чему сосбтвено способствовал этот результат?

Всё это благодаря нашему дружному коллективу. Результат в чемпионате мог бы быть лучше, если бы на пару матчей выставляли не резервный состав, но зато теперь мы единственный и первый Английский клуб, который смог пробиться в плей-офф КС)

След. игра с Манчестер Юнайтед, она по прежнему важна как с принципиальным соперником, или уже не та битва которую часто наблюдают в Манчестеровских битвах?  После МЮ, вы поедете к Тоттенхэму, после Челси, не боитесь растерять преимущество и остаться ни с чем?

Не боимся, я уверен в игроках нашей команды. В каждой линии у нас собрались отличные исполнители + новички подтягиваются)

Какой результат клуба был бы для вас лучшим из всех возможных?

Выйграть вновь чемпионат, кубок и пройти как можно дальше в КС. Выйграть его конечно врятли получится, но выход в плей-офф для первого раза уже хорошо)

Ты до этого, если не ошибаюсь, был заместителем менеджера Шахтера, ну и соответственно игроком, не было сомнения в том, не хотел вернуться?

Вернуться не хотел, хотя коллектив мне нравился тот, который у нас был собран. Выделить могу Oceola, Foser. Было приятно с ними играть) Своих друзей выделять не буду, которые были со мной в Шахтёре, они тоже хороши)

Вернемся к МС, у вас в команде достаточно много игроков с УПЛ пришло, Ворскла, Шахтер. Что можешь сказать об этих игроках, и почему именно они? Сравни игры проведенные в Шахтере и МС, какая между ими разница, и в чем отличие УПЛ и АПЛ?

Много из-за этого было разборок. Все кто пришёл со мной в МС в самом начале из Ворсклы и Шахтёра, кроме Дрозда мои друзья в реальности и я их давно знаю. Нам хотелось играть в АПЛ, это более как-то престижно. УПЛ сильнее намного как чемпионат, чем АПЛ, и интереснее. А всё причиной этого, что Украину создали раньше, и там игроки сильнее и более развита инфраструктура. Но Англия, это Англия и я доволен командой, которую я собрал и я не уйду отсюда и не брошу команду куда бы меня не звали игроком или даже тренером)

Два последних разгрома, с Ливерпулем в кубке - 1:7, и с Арсеналом - 2:7 такие победы идут в пользу команды или наоборот расслабляет? Как считаешь, уровень команд в чемпионате Англии, возрастет в след. сезоне и не будет таких проходных игр?

Да думаю на пользу, у нас нет расслабленности в команде, все рвутся играть и все общительные, знаем что надо настраиваться на каждый матч и не жадничаем игровым временем, все играют у нас) хотя пару матчей в этом сезоне сыграли плохо из-за своих ошибок, что выставляли не основной состав, но по другому никак, хочется выступить достойно в КС

Считаю, что уровень подрастёт. Челси там вроде что-то делает, игроков покупает, Тоттэнхэм с МЮ подтягиваются, интересно становится. Насчёт проходных игр незнаю, некоторые команды просто выставляют дубль на матч с нами или с Челси, что бы не тратить сил на матчи с нами, а потом сыграть нормально с равным соперником.

Как ты относишься к новичкам в команде? Будут ли трансферы на усиление состава, и какие?  Или будут и потери, без них ведь в футболе никак увы нельзя..

Новичкам стараюсь всё обьяснять, некоторые надолго не задерживаются конечно, но есть которые и остаются это радует. Сейчас у нас в команде очень хорошие новички пришли, тренируются каждый день, активные, общительные и им нравится игра. Они выходят играть и я им повысил зп, чтобы они накопили на квартиру скорее. Трансферы на усиление команды будут или нет пока незнаю. Составом я доволен. Доиграем пока так, а там если что поищим игроков, может найдём кого скилластого к нам. Вот как раз рекламу можно у вас в газете дать) да ладно, без шуток, ближе к ТО посмотрим. Потерей не будет, все игроки довольные игровым временем, коллективом и нашими перспективами. Инфраструктура у нас тоже не плохая, так что никто у нас новую команду не ищет.

Лучшие игроки в туре

На нем сфолили: Илья Син (Рубин), Денис Медведев (Динамо К), Шамиль Набиуллин (Академия), Виктор Наконечный (Атлетико), Эсекьель Аспиликуэта (Барселона), Сяргей Ліхтаровіч (Арсенал), Павел Нехайчик (Ман Сити) - 2
Фолы: Алексей Ванюшин (ЦСКА), Бурлак Евгений (Милсами), Юрий Бурлак(Нистру), Владимир Байко (Барселона), Cергей Сергеев (МЮ) - 2
Ударов в створ: Данила Смирнов (Зимбру) - 6
Голы: Данила Смирнов (Зимбру) - 5
Гол. пас: Дмитрий Яковлев (Зимбру) - 3
Отборов и перехватов: Сергей Щербин (ЦСКА), Усама Бен Ладен (Шериф), Дмитрий Парёнкин (Крылья Советов), Денис Ельчищев (Севилья), Михаил Момотов (Барселона) - 4