Авторизация FAQ Форум Статистика Турниры Контакт Время сервера: 13:58
29.11.2013 4:29    7    776 Оценка: + 17

Голы: Смирнов, 39, 91 Роман Янчук, 69, Царёв, 78,
Голы: Алексей Дрозд, 9, Alex Napalm, 22, Кожевников, 51
 Дачия 1 - 0 Олимпия
Голы: Руслан Шовел, 80

О чемпионате:
Новый тур не дает нам ничего нового, первые три команды выиграли свои противостояния, что хотелось заметить, что победители своих игр не пропустили в свои ворота. Зимбру добывает весьма уверенную победу над Шерифом, который идет на пятом месте, и терпит второе поражение подряд. Не узнала и Нистру сопротивления от Милсами, и увеличивает свое расстояние от Олимпии. Скажем так, гарантированное третье место, если не начнутся потери очков в равных противостояниях. Дачия минимально обыгрывает Олимпию, благодаря хорошему мячу с дальней дистанции Шовела. Что и говорить, Дачия с каждым туром приближается к рекорду, который пока что остается на счету Черноморца, 15 побед подряд, а почему бы и нет, если игра идет и достаточно уверено себя чувствуют)

Голы: Карпов, 80 (п)

Чемпионат России в этом туре, пусть даже не было никакой интриги и сенсации, но подарил настоящее чувство футбола. Зенит переигрывает Спартак, благодаря голу с пенальти Карпова на 80 минуте, если по силам команды были почти равные между собой, то по моментам их имел больше Зенит, один из которых они использовали. Рубин так же не стал радовать мячами,отличился Хонда на 42 минуте матча, которого хватило и для победы. Что же говорить, если Рубин был сильнее, мощнее, имел больше моментов, заслуженная победа, и наверное здесь чем-то и повезло Локомотиву со счетом, ведь мог стать и больше, но на то он и футбол, что бы дарить такие интересные матчи, и исключительно по накалу. Единственный кто не почувствовал соперника, так это ЦСКА, сто процентная реализация, 7 ударов по воротам - 7 голов, есть теперь с кого брать пример всем остальным молодым клубам. Хотелось бы заметить, в этом матче главный герой - Илья Инжуватов, забил с 5 моментов - 5 голов, браво!!!

Чемпионат Украины

13 тур чемпионата Украины должен был ответить на главный вопрос чемпионской гонки, можно ли остановить Днепр и есть ли шансы его догнать? Ответ получился интересным.
Голы: Довганич, 4, Восколович, 43, 57, Савин, 55
Голы: Хонявко, 16, 25 (п), Пирожков, 61, Перемотов, 67, Думбия, 77, Аникеев, 79, 89
Голы: Васильев, 3, Ковальский, 32, Илиев, 66

Металлист – Днепр

Харьковчане еще ни разу не выигрывали у Днепра! Речь идет о боевом составе команды, три победы второго сезона не считаются. В чем феномен – не понятно, но тут уже получается как в кино: «Казань брал, Астрахань брал, Шпака – не брал!». Действительно, если разобраться, то Металлист выигрывал у всех команд, с которыми играл хоть один раз, исключением является ЦСКА. Но с москвичами было всего два матча, в полуфинале ЗК и товарищеский матч, а с Днепропетровским коллективом игры проходят по 4-5 раз за сезон.

Все начиналось довольно таки неплохо для хозяев, и стартовая РС команд, 2971-2887, обнадеживала. И даже гол быстрый должен был завести команду. Уже на 4 минуте игры Тимур Куртанидзе вывел на свидание с голкипером Назара Довганича и нападающий перебросил мяч через выскочившего на встречу Дмитрия Журавлева. После пропущенного мяча гости активизировались и большими силами пошли вперед. Несколько угловых и дальних ударов не застали врасплох защиту и голкипера Металлиста. После этого хозяева вновь перехватили инициативу, заработав штрафной, который голкипер перевел на угловой. Корнер также не принес успеха, но породил контратаку, в которой Максим Восколович дальним ударом поразил ворота соперника, 1:1. «Гол в раздевалку» вынудил хозяев броситься в атаку с самого старта второго тайма. И штурм принес успех. Назар Довганич заработал штрафной, а Сергей Савин его реализовал в забитый гол. Но уже в следующей атаке гости заработали угловой, Даниил Поляков выполнил подачу, а Максим Восколович перепрыгнул Костолома Жестокого и головой отправил мяч в сетку, 2:2. В дальнейшем Металлист навалился на ворота Днепра всем весом, но ничего добиться не смог. Ничья, которая никак не устраивает Металлист.

Динамо – Черноморец

Еще задолго до игры все видели дежурную победу «моряков». Эта теория не покинула болельщиков и после объявления составов, 2120-2501. Уже на 3 минуте Hunter Helmsley вывел на ударную позицию Илью Васильева, который сильным ударом вывел Динамо вперед. Ничего, вопрос времени, такое бывает, подумали одесситы  и начали штурмовать ворота хозяев. Бонин, Илиев и Стрельцов не смогли переиграть Максима Сокола, а слаженные действия обороны киевлян не позволяли удвоить количество ударов по своим воротам. Почти пол часа игры одесситы усердно атаковали ворота соперника, забыв про защиту. На 31 минуте киевляне убежали в контратаку, Сергей Матвеев при помощи фола остановил Михаила Бойко. Штрафной с фланга исполнял Сергей Ковальский. Неожиданно для всех он пробил по воротам. Антон Плотников оказался не готов к удару и не дотянулся до мяча. 2:0, но сыграна только треть матча. До конца тайма игра прошла на встречных фронтах, но на результате это никак не сказалось. После перерыва Черноморец побежал вперед, но оба тренера начали сбивать темп игры заменами. И лишь на 66 минуте трибуны взорвались. Эдуард Стрельцов вывел на ударную позицию Андрея Илиева, последний сильным ударом отправил мяч в сетку. Вновь интрига, при этом одесские болельщики уже надеялись хотя бы на ничью. Но, если хозяева смогли нанести еще два удара по воротам соперника, то гости завязли в оборонительных редутах киевлян. 2:1 – сенсационная победа Динамо, которое выбирается с последней позиции.

Шахтер – Ворскла

Донецкий клуб хорошо изучил урок, который в прошлом туре им преподнес Днепр. Шахтер уверенно переиграл Ворсклу, 6:1. На дубли Хонявко и Аникеева, а также голы Пирожкова и Перемотова, гости ответили голом Сейду Думбья.

Голы: Федоренков, 21, 71, 81, Лэмпард, 25, 59, 73,  Воинков, 27, Серов, 57,

Достаточно ожидаемые результаты, ну если не считать Ман. Ю - Тоттенхэм, это самый интересный матч среди всех. Манчестер Юнайтед легко разобрался с Тоттенхэмом и сдвинул его на четвертое место, сами при этом поднимаются на третью позицию, расстояние в 9 очков от первого места и пять от второго, выглядят достаточно интересно. Борьба продолжается. Стоит отметить, что лидеры синхронно победили своих оппонентов. Ливерпуль, который вышел вперед на 12 минуте, дарил надежды для Челси, но они длились не долго, на 23 минуте матча, Манчестер Сити сравнял, а на 50 вовсе закрыл вопрос о том кто и сколько возьмет очков в игре, тем не менее это позволило еще дважды отметиться в ворота соперника. Челси в своем матче чуть-ли не поплатился за ротацию состава, вышедшие веред в два гола, они потеряли это преимущество, но после чего вернули статус кво и завершили матч разгромом, неужели гол Ливерпуля вдохновил Челси на таков результат?!

Голы: Горба, 7, Хоттабыч, 15, 57, Ильенко, 24, Гарбузов, 87, Суворов, 89

Не всегда, если команд больше то и борьбы, здесь как ни крути фавориты сразу себя обрисовали, Реал Мадрид и Барселона, отрыв третьего места от второго - шесть очков, от второго к первому - семь, рано конечно называть Реал Мадрид чемпионом, так как еще восемь туров до конца, но что бы догнать Барселоне  Реал нужно уж столько потерь очков реала..хотя не будем забывать что это футбол, ждем сенсаций, а если и нет, то все равно чемпионат по своему интересен. Лидеры же чемпионата, добыли легкие победы, Реал переиграл без того "никакой" Атлетико..уж сильно нужно было усиление, а как? Новички не охотно  и идут.. но при всем уважении ко всем клубам, Реал победил так как нужно было ему, на результат. Барселона же встречалась с соседями по турнирной таблице, Атлетик который идет достаточно уверенно на третьем месте. Валенсия снова проигрывает, на этот раз Малаге, и того уже третье подряд поражение, и включая победу Вильярреала над Севильей, теперь Валенсии нужно быть на чеку, команды идут очко в очко, и лишь разница в один мяч оставляет Валенсию на четвертом месте. Дальше у Валенсии - Барселона, у Вильярреала - Малага, концовка чемпионата выдастся интересной ;) Вильярреал разгромив Севилью на выезде, сделал шаг к четвертому месту, как об этом уже упоминалось.

Голы: Луис Суарес, 2, 60, Велозу, 34, Ирочка Костик, 41, 87 (п), Галубцов, 43

Этот тур не был излишне интересен, но все же интересные матчи везде найдутся, в борьбу за третье или четвертое место можно вписать Фулхэм, который в этом туре разыграл ничью с Тирасполем, если же брать по существу, то Заря и Крылья Советов продолжают доминировать над соперником, и готовится к элите?! Заря уже трижды подряд громит своего соперника, хорошая форма Лучан или плохая соперников, не в этом суть.Ньюкасл продолжает погоню за Академией которая опережает их на три очка, но победы на Кубанью, Ньюкаслу не хватило для этого. Учитывая то, что след. тур они играют очное противостояние, ожидает аншлаг))

ПЗ Евгений Едленко (Заря)
НП Сергей Токарев (Ньюкасл)НП Ирочка Костик (Заря)

Лучшие игроки в туре

На нем сфолили: Василий Царёв (Зимбру), Назар Довганич (Металлист), Кирилл Кочанов (Барселона, Виктор Воданов (Крылья Советов) - 2
Фолы: Родри Родригес (Днепр) - 3
Ударов в створ: Илья Инжуватов (ЦСКА), Павел Нехайчик (Манчестер Сити) - 5
Голы: Илья Инжуватов (ЦСКА) - 5
Гол. пас:  Максим Розмерица (ЦСКА) - 3
Отборов и перехватов: Эдгар Виллиан (Тирасполь), Анатолий Турчин (Спартак), Владислав Наконечный (Ливерпуль) - 5

Лучшие и худшие в туре

Фолы: - Шериф, Днепр, Малага, Карпаты (3) - Нистру, Дачия, Олимпия, Рубин, Локомотив, Спартак, Металлист, Шахтер, Ливерпуль,  Тоттенхэм, Атлетико, Реал Мадрид, Валенсия, Тирасполь, Фулхэм, Ньюкасл, Заря (0)
Атак: Реал Мадрид (35) - Атлетико (5)
Удары в створ: Манчестер Сити (11) - Милсами, Олимпия, Локомотив, Динамо М, Спартак, Тоттенхэм  (0)
Отборов и перехватов: Спартак (14) - Динамо М, Реал, Атлетико (1)

Кубок Украины

Первые матчи полуфинала кубка Украины сюрприза не принесли, но подарили интересные матчи.

Металлист 2 - 2 Черноморец
Голы: Никитин, 7, 83, Савин, 44, 56

Днепр 2 -0  Ворскла
Голы: Мозер, 24, Василец, 91

Металлист – Черноморец

Меньше недели назад, в пятницу, команды сошлись в Одессе в рамках чемпионата Украины. Тогда матч завершился боевой ничьей. В среду команды сошлись в Харькове, после тяжелых матчей чемпионата, состоявшихся в понедельник, в которых ни один из клубов не смог добыть победу. Рассчетная сила показала, что гости значительно сильнее, 2648-2871. Гости начали активнее и сразу добились успеха. На 7 минуте Андрей Брасан выполнил угловой удар, а Денис Никитин отправил мяч в сетку ворот. После забитого мяча «моряки» продолжили давление на ворота соперника, но мяч упорно не хотел залетать в сетку. А перед самым свистком на перерыв Сергей Савин решился на дальний удар. Удар получился сильный и Антон Плотников ничего не смог с ним поделать. После перерыва гости побежали возвращать преимущество в счете, но на 54 минуте Сергей Савин вновь решился на дальний удар, и на этот раз у него все получилось, 2:1. Такого поворота событий не ожидал никто, даже самые преданные харьковские болельщики. Черноморец продолжал атаковать, но… мяч не шел в ворота. И когда харьковские болельщики начали верить в чудо, получили очередной угловой. Андрей Брасан установил мяч, отошел, навесил, Денис Никитин выпрыгивает выше Ильи Новикова и пробивает мимо голкипера. 2:2 и ответный матч обещает быть интересным.

Днепр – Ворскла

Этот матч никакой интриги не нес, наверное кроме счета игры. Полтавчане  пробили по воротам 3 раза и получили в ответ 17. Из этих 17 только 11 шли в створ и только два из них не смог отбить Савелий Ходжаев. Тотальное преимущество Днепра и победа со счетом 2:0 фактически обеспечивает днепропетровцам путевку в финал.

Кубок Молдовы

Зимбру 1 - 0 Олимпия
Голы:  Царёв, 44

Дачия 5 - 0 Нистру
Голы: Nick White, 5, Огого Vetal, 68, 71, Лакилузер, 76, Горочкин, 91

Матчи кубков всегда интересны, ведь шансы 50/50 и здесь самым интересным матчем выдался Зимбру - Олимпия, Зимбру достаточно долго не могла распечатать ворота Олимпии, но на 44 минуте Царёв сумел все же поразить и заработать победу своей команде. В принципе, Зимбру до матча был фаворитом, так и после него им остается, но есть второй матч, кто знает что нам принесет он. Дачия уже на 85% в финале, Нистру которая разбила в 1/4 в ответном матче Академию со счетом 5 - 0, поплатилась в матче с Дачией, которая нанесла такое же поражение им. Отыграть такой гандикап, тем более команде которая уже  не проигрывает достаточно долго...практически не возможно, но футбол тем и интересен, что предугадать результат матча не всегда возможно. В ответных матчах, мы увидим сможет ли Олимпия забить два гола и не пропустить что бы выйти в финал и встретится там с Дачией? Увидим, хотя может рано списывать со счетов Нистру...

Кубок России

Голы:  Лионель Месси, 86
 ЦСКА 1 - 0 Спартак
Голы:  Инжуватов, 56

Общий минимум... как и в чемпионате, так и в Кубке, Зенит и ЦСКА идут не уступая друг другу, на этот раз они сыграли в домашних поединках, в минимальные победы, что дарит возможный успех их оппонентам в ответной игре. Крылья Советов, напомним единственный участник с низшего дивизиона представляющий Россию в кубке, достойно выглядел в матче с Зенитом, и если бы не гол Месси на 86 минуте, то было бы продолжение еще интересней. ЦСКА следом за Зенитом так же добывает минимальную победу, как уже писалось выше. Инжуватов на 56 минуте матча сделал уже результат, замкнув подачу головой. Хорошую форму демонстрирует Илья, 5 голов в чемпионате, и здесь продолжает забивает, что ж мы можем пожелать лишь удачи и не прекращать делать главное дело - забивать)

Кубок Англии

Голы: Федоренков, 42, 67, 71,  Бот, 50, 61, Бот, 69,
Голы: Моралес, 12, 17, 22, 51, 89, Нехайчик, 35, 45, Шерф, 74

Все уже сказано.. лидеры чемпионата уже оставляют за бортом полуфиналистов, крупно по разбивали своих оппонентов. Челси с Манчестер Сити синхронно подали заявку на участие в финале, и ответные игры, с уважением к Ман. Ю и Ливерпулю здесь уже почти не играют роли. Отыграться у таких команд, при таком результате который они показывают, увы не возможно. Много говорить не приходится, за нас это уже сделали команды. Возможно не правильно делать поспешные выводы о всех командах, но результат как говорится на табло, во всяком случае, ответные игры за престиж клубов) Но приятно ответить Моралеса, который вогнал пять голов в ворота Ливерпуля, хорошее достижение как для игрока)

Кубок Испании

Голы: Kaymsak, 8, Рауль Гонсалес, 47, Аликашев, 49 (п), Malik, 59, Ступак, 74, Евдокимов, 77, 86
Голы:  Похилов, 47, Аспиликуэта, 56, Мирошниченко, 66 (п), Ведяев, 84

Когда чемпионы безупречны...можно сказать что результаты показанные командами вполне были ожидаемые, Реал не нашел должного сопротивления от Вильярреала, который бросает все силы в чемпионат, хотя когда счет стал 2 - 3, на несколько минут стадион притих, но после чего Реал сделал дело, которое осталось завершить дома. Уверенная победа, и выход в финал практически обеспечен, вероятным соперником которой станет с вероятностью в 60% Барселона, которая обыграла Атлетик, который демонстрирует хорошую игру в чемпионате. 1 - 3 на выезде и дома вряд-ли что-то помешает взять результат в свое русло. Хотя кто знает, кто знает...