Каждый игрок - реальный человек!

Развивайте своего персонажа:
тренируйтесь, следите за усталостью,
настроением, покупайте экипировку,
общайтесь с одноклубниками и др.
Зарегистрируйтесь
и начните покорять
футбольный мир прямо сейчас!
Авторизация FAQ Форум Статистика Турниры Контакт Время сервера: 10:36
Чемпионат Украины. Итоги 2 сезона (Версия iGolazo!) - Виртуальный футбольный менеджер "Игрок"
Чемпионат Украины. Итоги 2 сезона (Версия iGolazo!)
25.06.2013 16:32    3    747 Оценка: + 13
Привет всем. Это моя первая и, надеюсь, последняя статья (и не надейся – прим. ред.) Сегодня для вас буду «обозревать» чемпионат Украины второго сезона и их участников.

Металлист Харьков (Золото чемпионата + полуфиналисты Кубка Украины)

Ребята на славу постарались, в принципе, с самого начала показали парням из Одессы, что хотят и будут бороться за золотые медали этого сезона. На протяжении практически всего сезона ребята и одна девчонка из Харькова шли очень ровно, и только после 6-ти туров харьковчане оказывались ниже первого места, но в итоге свое взяли.

Хотелось бы отметить тренерский тандем Асимаша и Сигнори. Они на славу поработали, и очень жалко будет, если этот дуэт из отличных наставников распадется. Реальных причин нам не известно, но Асимаш уже оповестил администрацию, что снимается с поста главного тренера.

В тоже время будет интересно посмотреть на Сигнори в роли главного тренера, ведь у него, судя по прошедшему сезону, большой потенциал. В следующем сезоне команда будет бороться в Кубке Содружества и возможно им уже будет не так легко одолеть Черноморец в национальном чемпионате, как им это удавалось в этом сезоне, все-таки игра на три фронта - это не шутка! Тем не менее, пожелаем им удачи.

Из лидеров команды хотелось бы отметить стража ворот харьковчан Щегловитова Александра, в 14 матчах он пропустил 16 мячей (в среднем примерно по мячу за матч). Что является весьма хорошим показателем, если сравнивать с другими голкиперами из Украины (например, бронзовый призер Владислав Яцюк из Динамо К за 6 матчей пропустил 34 мяча!!!). Также хочется отметить не очень сильного по скилам (если сравнивать с Россией), но очень забивного Александра Перепечина, который, кстати, уже 13 дней не появляется на проекте, это может оказаться ужасной потерей для харьковчан перед дебютом в Кубке Содружеств. Главному тренеру придется сильно попотеть в это трансферное окно, потому что защитные пороги Металлиста требуют серьезного усиления.

Черноморец Одесса (Серебро чемпионата + финалисты Кубка Украины и полуфиналисты Кубка Содружества)

Одесситы в этом сезоне плодотворно поработали на всех фронтах и можно сказать, что достойно показали себя (ИМХО), вот только самих ребят из Одессы это вряд ли устроило: серебро в национальном чемпионате, проигранный финал Кубка Украины, далеко не самому сильному сопернику, а так же проигранный полуфинал КС с общим счетом 1-3.

Хоть одесситы и не были на первых местах на протяжении всего чемпионата (кроме маленького отрезка в пять туров), они достойно выступили в самом чемпионате. Три игры в неделю – очень сложное испытание, и мне кажется они прошли его на славу.

В следующем сезоне не побоюсь предположить то, что Черноморец может спокойно забрать свои золотые медали обратно домой в Одессу-маму, так как очень велика вероятность, как уже говорилось выше, того, что харьковчане просто не смогут потянуть игру на три фронта. Отмечу и стабильность жемчужных, второй сезон состав практически не меняется, и все похвалы с моей стороны идут в сторону их капитана (тренера) - Факта.

Дуэт атакующих игроков клуба Валерий Бонин и Денис Никитин вошли в топ пять бомбардиров украинского чемпионата, с чем я их и поздравляю. Другой дуэт - вратарей Даниил Фельде и Антон Плотников на протяжении всего сезона держали ворота южной столицы на замке, тем самым команда Черноморец пропустила меньше всех в чемпионате.

Подводя итоги, хочу сказать, что Черноморец медленно, но уверено плывет в правильном направлении.

Динамо Киев (Бронза чемпионата + полуфиналисты кубка Украины)

Хочу сразу отметить прекрасную работу Мальдини. Динамо хоть и медленно, но развивается. А это и есть главное. В моем списке киевляне перешли из аутсайдеров в крепких середняков, да это пока еще не Дачия, которая может навязать борьбу и лидерам, но клуб Мальдини движется в правильном направлении.

Кстати, команда вроде и середняк, а популярность у них ужасно мала - минус Роме за это. Думаю со мной все согласятся насчет того, что команда провела именно второй отрезок чемпионата на высоте, что и позволило им взять бронзу чемпионата, очень достойное достижение после 1 сезона, в котором они набрали всего 4 очка. Насчет Кубка – думаю, киевляне вполне могли бы дойти и до финала, да вот с жребием не повезло, на следующий сезон жду их опять в полуфинале, а там уже как ляжет карта.

Из игроков отмечу супер забивного нападающего из Беларуси (напомнило Милевского, главное не спейся в баре) Сергея Ковальского: парень забил 21(!!!) мяч в 16 матчах. Очень достойный показатель, учитывая то, что команда только входит в стан тех команд, которые часто побеждают. Поздравляю его! Это действительно достижение. Еще хотелось бы отметить Hunter Helmsley: игрок в команде с самого начала и прошел с ней через все возможные низы. Приятно, когда есть такие преданные клубу игроки.

Чтобы быть еще лучше в новом сезоне, Динамо Киев нужно усилиться в голкиперской позиции (например Данил Фельде из Черноморца), да у них вроде все неплохо там, но голов эти ребята напропускали достаточно. Удачи им в новом сезоне.

Шахтер Донецк (4 место в чемпионате)

Про Шахтер и его махинации можно много говорить, но никуда это нас не приведет. Да, жалко, что бывший тренер Видок так себя повел, но это человеческая суть и ее не изменить. Ему еще аукнется: карма и все такое.)

Но хотелось бы отметить, что на смену ему пришел очень ответственный человек - nile. По рассуждениям этого тренера на форуме, хочу сообщить всем, что Шахтер в хороших руках и Динамо Киеву в последующих матчах не стоит недооценивать ребят из Донецка. Думаю, что в новом сезоне они смогут дать бой Динамо, даже после ухода нескольких ключевых игроков. Правда, им очень сильно придется постараться.

Дмитрий Перемотов - лучший игрок Шахтера, да и вообще нападающий топ класса, совсем недавно переподписал контракт с клубом. В этом сезоне он отличился 11 раз, что позволило войти ему в топ 10 бомбардиров чемпионата Украины.

Если посмотреть на состав, то становится видно, что именно полузащита в клубе хромает, от чего скорей всего и нападающие не забивают столько, сколько бы им хотелось. Поэтому им стоит нацелиться на усиление именно полузащиты. Пожелаем им в этом удачи.

Днепр Днепропетровск (5 место в чемпионате)

Не знаю, что именно происходит в команде, но перед тем как писать обзор я зашел в ростр команды и увидел целых пять травмированных игроков, достаточно много для совпадения. В подробности времени вдаваться не было, но могу предположить, что ребята тренируются на высоких интенсивностях. Не уверен объяснял ли им тренер, что это травмоопасно, но ему стоит поговорить с этими игроками.

Жалко в конце чемпионата осознавать, что Украина потеряла сильную команду, ведь если бы не конфликт, о котором мы все знаем (лимит на 25 игроков), кто знает, кто бы сейчас занимал первое место в чемпионате Украины. Все-таки когда команда держалась на двух ответственных наставниках, они прошли сам Металлист в Кубке. В общем, жаль, больше нечего сказать... Удачи хочу пожелать довольно-таки новому в таких делах тренеру petrovich13 и хотелось бы, чтобы человеку выдали наставника, чтобы тот помог ему на первых порах. Все-таки сейчас клуб выглядит расклеенным.

Так же как и в других аутсайдерских клубах отмечу преданность Сидора Герина - игрок топ класса, а играет в пятой команде чемпионата. В общем #Respect.

Усиливаться команде Днепра явно надо, нет какого-то конкретного места, но если бы меня заставили выбирать, то я бы выбрал именно позицию голкипера.

Ворскла Полтава (6 место в чемпионате)

Хоть команда и заняла последнее место в чемпионате, перспективы у них огромные. Следующий сезон обещает быть жарким, мое мнение, что третье место все-таки достанется Динамо К, а вот за четвертое место будут бороться сразу три примерно равноценных клуба, в том числе и ребята из Полтавы. Кстати Oscar, тренер команды полтавчан, тоже выглядит для меня перспективным. Интересно будет узнать, сможет ли он настроить команду на 4 место в следующем чемпионате. Будем продолжать следить за ним. :)

В этой команде есть пару старичков Сейду Думбья, Илья Василишин и Максим Нефедов. Ребята преданы клубу, что как я говорил выше очень хорошо. Первый, кстати, даже попал в топ пять бомбардиров, забив 14 мячей в ворота разных соперников. Этот показатель очень высок, учитывая то, что команда заняла последнее место.

Ворскле нужно усилить практически каждую линию или хотя бы найти по одной достойной замене, например, им срочно нужен второй голкипер, иначе это может вылиться в катастрофу во время чемпионата.

Символическая «сборная Украины» по версии “¡Golazo!”:

Вратарь: Щегловитов Александр («Металлист)

Защитники: Сергей Украинец («Черноморец»), Илья Новиков («Металлист»), Алексей Школа («Динамо К»), Евгений Русецкий («Черноморец»)

Полузащитники: Денис Никитин («Черноморец»), Василий Силуянов («Черноморец»), Giuseppe Signori («Металлист»), Илья Василишин («Ворскла»)

Нападающий: Сергей Ковальский («Динамо К»), Александр Перепечин («Металлист»)

Тренер: Maldini («Динамо»)

Всем пока, спасибо за внимание!

© Тимур Куртанидзе (apels1nko)





КОММЕНТАРИИ:

Регистрация: 02.11.2012
Рейтинг: + 0
29 June 2013; 11:03
не ожидал увидеть себя тренером сборной по итогам сезона. Спасибо всем игрокам Динамо Киев за ответственность и доверие! Удачи всем клубам в следующем сезоне!

Регистрация: 14.04.2012
Рейтинг: + 0
28 June 2013; 15:44
По поощрениям мы только "за".
Но готов ли Амор дать определение лучших на откуп сотрудников ¡Golazo!?

Регистрация: 24.10.2012
Рейтинг: + 0
27 June 2013; 21:18
отличный заключительный обзор! наконец-то назвали лучших игроков чемпионата, как предложение почему бы некоторых лидеров по позициям не поощрять материально за их достижения? "золотая бутса или перчатка" )


Для комментирования новости вам нужно авторизироваться.
Copyright VFPlayer.com (Роман Янчук - Amor) © 2005 - 2017

Сейчас на сайте 0 пользователей и 24 гостей:




Рейтинг@Mail.ru