Каждый игрок - реальный человек!

Развивайте своего персонажа:
тренируйтесь, следите за усталостью,
настроением, покупайте экипировку,
общайтесь с одноклубниками и др.
Зарегистрируйтесь
и начните покорять
футбольный мир прямо сейчас!
Авторизация FAQ Форум Статистика Турниры Контакт Время сервера: 7:08
Чемпионат Молдовы. Итоги 2 сезона - Виртуальный футбольный менеджер "Игрок"
Чемпионат Молдовы. Итоги 2 сезона
15.06.2013 22:09    4    697 Оценка: + 11
Второй чемпионат, которому мы уделим внимание, будет Молдова. Ведь именно последняя команда этой страны (в данном случае Олимпия), завершила свое выступление в сезоне, по сути еще в первом полуфинальном матче с ЦСКА Кубка Содружества. Но давайте обо всем по порядку.

Зимбру

Весьма продуктивным и плодотворным получился сезон у новоявленного чемпиона страны. Очень расчетливо и четко была проведена концовка сезона. Ведь еще в 15 туре, отрыв Олимпии был в солидных, по меркам чемпионата - 5 очков. Тем не менее, в штабе клуба Зимбру исходили из того, что «лучше уж синица в руках, чем журавль в небе». Так и получилось: великолепное стратегическое чемпионство, вместо погрома от ЦСКА на евроарене (уж такова сейчас судьба почти каждого соперника армейцев). Браво!

Стоит отметить, конечно, и лидеров команды. В первую очередь это лучший бомбардир команды Данила Смирнов (29 голов в 20 матчах). Естественно это не Макси Моралес, но ведь стоит признать, что соперники были у команды из Кишинева куда серьезнее.

Неоценимый вклад в победу внес и голкипер команды Макс Шут29785, ведь Зимбру пропустили меньше всего голов в чемпионате (16). Провели отличный сезон Дмитрий Яковлев, Роман Янчук и Иван Филиппов. Последний правда, скорее всего, скоро покинет команду, перебравшись обратно в Зенит.

Олимпия

Олимпия та команда, которая-таки погналась за журавлем. В результате клуб остался вообще без титулов. Да, есть серебро Чемпионата, есть финал Кубка страны, есть неплохое выступление на евроарене. Но может ли быть довольна такая команда как Олимпия подобным исходом? Думаю нет. Хотя сам факт подобной упертости и желания выиграть все и везде, лично у меня вызывает уважение, даже учитывая излишний авантюризм.

Лидеры Олимпии все те же: Максим Лазарев, Алексей Шепелёв, Юрий Бойка (все нападающие), Алексей Сабодаш, Лев Мышкин (полузащитники). Пожалуй, это самая боеспособная атакующая связка на проекте. Ведь в атаке порой не знаешь, откуда может прийти опасность для соперников.

А вот, что касается защитной линии, то тут для Олимпии просто необходимо серьезное укрепление (в том числе и вратарской позиции), если команда хочет быть среди топ-лидеров на проекте и в дальнейшем.

Дачия

Вторая команда из Кишинева, стала весьма симпатичной за каких-то полсезона. Клуб лично мне напоминает Малагу из реальной жизни. В принципе, если бы не обидная потеря очков в ряде нелогичных матчей: Шериф – Дачия - 0:0, Милсами – Дачия – 2:1, то команда вполне могла бы побороться за чемпионство, воспользовавшись занятостью соперников на евроарене. А так лишь хорошее (крепкое), но скромное 3-е место.

Тем не менее титул у Дачии есть! И это Кубок страны. Причем эту победу случайной никак назвать нельзя, ведь были обыграны все основные конкуренты: в полуфинале Зимбру 4:1, 4:0, а в финале и Олимпия – 6:1. Браво Дачия!

Отметим и то, что сразу два игрока именно Дачии стали лучшими бомбардирами Кубка. Это Владимир Филиппович и Николай Бессараб, (вместе с Максимом Лазаревым у всех игроков по 4 мяча в 3 матчах). Что удивительно, в чемпионате лидер у Дачии по забитым мячам другой - Nick White, который занимает 4 строчку в списке общих бомбардиров чемпионата с 14 голами в 15 матчах.

Отдельно стоит отметить и вратаря команды. Роман Захаров несомненно является одним из лучших голкиперов не только молдавской Лиги, но и всего проекта.

Нистру

Клуб из Отаки никак успешным не назовешь. Вроде и по подбору игроков и по возможностям команда должна бороться за чемпионство, но нет, даже четвертое место получилось безвариантное. С таким регрессом скоро и за него придется сражаться…

Стоит отметить, что на евроарене команде удалось "хлопнуть дверью", все, больше Нистру увы ничем в этом сезоне не запомнились.

Лидеры команды Alex Napalm, Александр Соболев, Иван Петрович, Александр Ульянов и Богдан Кан, несомненно входят в ТОП игроков проекта, но индивидуальными показателями в этом сезоне тоже не сверкнули. Разве, что третье место в списке бомбардиров Alexa Napalma вполне можно отметить с позитивной точки зрения…

Шериф

Признаюсь честно, Шериф меня под конец сезона несколько удивил. Команда не хватая звезд с неба, заметно прогрессирует. Вот, что значит умелое руководство тренера. ВВП собрал коллектив, который уже сейчас способен решать какие-то задачи в конкретном матче. Об этом свидетельствуют и результаты. В истории клуба этого сезона уже есть победа над Олимпией и ничьи с неуступчивой Дачией.

Среди лидеров команды отметим защитника Костолома Жестокого, который играет роль этакого «дядьки», который ведет за собой команду.

Милсами

Главный аутсайдер проекта, наравне с московским Динамо. Что-то позитивное или разумное тут сказать сложно. Поэтому просто пожелаем команде прогресса, а тренеру сил, что бы уже серьезно взяться за команду.

Символическая «сборная Молдовы» по версии “¡Golazo!”:

Вратарь: Макс Шут29785 («Зимбру»)

Защитники: Костолом Жестокий («Шериф»), Иван Филиппов («Зимбру»), Александр Епуряну («Зимбру»), Леонидов Семенов («Дачия»)

Полузащитники: Алексей Сабодаш («Олимпия»), Николай Бессараб («Дачия»), Дмитрий Яковлев («Зимбру»), Александр Соболев («Нистру»)

Нападающий: Данила Смирнов («Зимбру»), Максим Лазарев («Олимпия»)

Тренер: vetal («Дачия»)



Источник: http://vk.com/vfprubin




КОММЕНТАРИИ:

Регистрация: 19.09.2012
Рейтинг: + 1
23 June 2013; 16:32
Спасибо за работу !!! Но я бы предложил бы еще устроить опрос , о символических сборных наших 4-х Чемпов и наградить хотя бы "маленькими" призами отличившихся, но это больше относиться к Роману.

Регистрация: 01.01.1970
Рейтинг: +
16 June 2013; 17:47
отличная статья

Регистрация: 04.06.2012
Рейтинг: + 0
16 June 2013; 11:45
Прекрасный материал!Браво.

Регистрация: 02.04.2012
Рейтинг: + 47
15 June 2013; 22:09
Отличный материал.


Для комментирования новости вам нужно авторизироваться.
Copyright VFPlayer.com (Роман Янчук - Amor) © 2005 - 2017

Сейчас на сайте 0 пользователей и 24 гостей:




Рейтинг@Mail.ru